ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Глава ЛНР наградил российских саперов и специалистов, восстановивших Луганскую ТЭС


Глава ЛНР Леонид Пасечник наградил российских саперов, разминировавших расположенную в Счастье Луганскую теплоэлектростанцию (ТЭС), и специалистов, восстановивших работу станции. Об этом с ТЭС передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее сегодня глава Республики запустил восстановленную ТЭС, которая частично была разрушена киевскими силовиками.

Медалями "За заслуги" и "За веру и волю" были награждены разминировавшие ТЭС саперы Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации, а энергетики Республики, участвовавшие в восстановлении и наладке теплоэлектростанции, получили медали "Трудовая слава". Кроме того, участники восстановления станции были отмечены благодарностями от Правительства ЛНР.
"Уважаемые военнослужащие! Я еще раз хочу выразить вам слова огромной благодарности за вашу работу, которую вы проделали на территории ТЭС в Счастье, которую вы разминировали. Плоды вашей работы и работы тружеников ТЭС сегодня мы с вами наблюдаем – сегодня запушен первый энергоблок (энергоблок № 13), который обеспечивает электроэнергией нашу Республику", - обратился Пасечник к российским саперам.

Глава Республики также поблагодарил энергетиков ЛНР и коллектив ТЭС за оперативно проделанную работу.

"Я хочу поблагодарить всех тех, кто принимал самое активное участие в проведении восстановительных работ, поблагодарить "Республиканскую сетевую компанию" за тот труд, за ту помощь, которую проделали ее специалисты. Результат того, что мы имеем сегодня, - это плодотворная, командная работа, как коллектива Луганской ТЭС, коллектива "Республиканской сетевой компании", так и всех тех, кто помогал на всех уровнях. Это четкая и слаженная работа людей Донбасса", - сказал один из награжденных, директор Луганской ТЭС Александр Михайлов.