ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Молодежь Перевальска почтила память жертв терроризма


21 августа отмечается Международный день памяти и поминовения жертв терроризма. День был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19 декабря 2017 года в развитие Глобальной контртеррористической стратегии, одобренной Генассамблеей 8 сентября 2006 года с целью "принять незамедлительные меры по предотвращению терроризма и борьбе с ним во всех его формах и проявлениях".

Резолюция, в частности, призывает "воздать должное жертвам терроризма и лицам, пострадавшим от него".

Сегодня терроризм – мировая проблема мировая проблема, от которой страдают разные страны, однако о жертвах терактов часто забывают. Пострадавшие могут справиться с травмами и наладить достойную жизнь лишь посредством долгосрочной многоцелевой поддержки, включая меры физической, психологической, социальной и финансовой реабилитации.

Несмотря на все  трудности, терроризм можно и нужно победить. И проведение Международного дня памяти и поминовения жертв терроризма воздаст должное жертвам терроризма и лицам, пострадавшим от него.
По окончании мероприятия ребята возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» и почтили память погибших минутой молчания.