В Городище прошел митинг ко дню освобождения поселка был от немецко-фашистских захватчиков
В начале сентября 1943 поселок Городище был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. С момента освобождения прошло уже 79 лет, но эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
Долгожданный день освобождения родного края, светлый день великой победы над фашизмом своей героической вооруженной борьбой приближали защитники Отечества. В память дедов, отцов и старших братьев, солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, в центре поселка, возле Памятного знака 7-му Гвардейскому корпусу, состоялся митинг. Начальник отдела по ОЖД пгт Городище Наталья Шапранова рассказала историю сооружения памятного знака.
Минутой молчания сотрудники отдела по ОЖД пгт Городище АПР, работники филиала Городищенского фольклорного центра, представители всех учреждений и организаций, расположенных на территории поселка, активисты первичного отделения ОД «Мир Луганщине» пгт Городище и неравнодушные жители почтили павших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы.
Поделиться: