Женщина погибла в Комиссаровке, переливая бензин с зажженной сигаретой
Женщина погибла, пытаясь перелить бензин, в поселке городского типа Комиссаровка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.
"Жительница частного сектора, будучи в алкогольном опьянении, у себя в огороде наводила порядок, собравшийся мусор приготовилась сжечь. Чтобы огонь быстрее разгорелся, решила использовать бензин. Для этого из большей емкости переливала горючую жидкость в бутылку, при этом она курила. В считанные секунды женщина была полностью объята огнем", - говорится в сообщении.
Спасатели рассказали, что "увидев эту картину, на помощь прибежала соседка: она накинула на пострадавшую телогрейку, тем самым сбила пламя, и вызвала скорую помощь".
"Медики госпитализировали 48-летнюю женщину с диагнозом "ожог пламенем головы, туловища, конечностей 2-й степени 95% тела" в отделение реанимации центральной горбольницы. В 23:35 от полученных травм она скончалась", - проинформировала пресс-служба.
В ведомстве уточнили, что "у погибшей несколько месяцев назад умер муж, а по причине необдуманного поступка сиротой осталась 8-летняя девочка".
Поделиться: