Инспекторы Госпожнадзора Перевальского района провели профилактический рейд в жилом секторе Артемовска

В некоторых случаях именно сжигание сухой травы и мусора создает угрозу перехода огня на жилые строения. Опасность травяных палов состоит в том, что любое загорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет достаточно сложно. А наступившее столь раннее похолодание требует от жителей частного сектора, имеющих в своем пользовании печи на твердом топливе, проведение подготовительных работ перед началом использования печи.
7 сентября 2022 года инспекторы отделения по вопросам надзорно-профилактической деятельности Перевальского ГПСО МЧС ЛНР провели профилактический рейд среди жителей улиц Серго, Горчака, Гавришко, Денисова, Шевченко в городе Артемовск Перевальского района.
В ходе профилактического рейда жителям указанных улиц подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилом секторе и на открытых территориях, о необходимости выполнять все правила в области пожарной безопасности. Им напомнили о том, как подготовить печь к отопительному сезону:
- отремонтировать и очистить печь;
- возле топки печи обязательно настелить металлический лист размером 50 см х 70 см;
- отрегулировать печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась;
- очистить от сажи дымоход, замазать трещины;
- на чердаке и выше кровли побелить трубу;
Для того чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, сотрудники МЧС вручили памятки, в которых указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.



Поделиться: