Обучающиеся Селезневской СШ № 18 приняли участие в республиканском флешмобе «#Герои-молодогвардейцы»
В сентябре обучающиеся ГОУ ЛНР «Селезневская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» приняли участие в республиканском флешмобе «#Герои-молодогвардейцы», посвященном 80-летию создания антифашистской подпольной организации «Молодая Гвардия».
Ровно 80 лет назад юные краснодонцы дали клятву верности Родине, вступили в жестокую борьбу с немецко-фашистскими оккупантами за независимость своей страны. Не сломленные пытками в фашистских застенках, избравшие смерть, а не предательство, патриоты Краснодона навсегда остались молодыми, из юности шагнув в бессмертие.
Так пусть же их вечные, святые имена напоминают нам о той цене, которой заплачено за мирную жизнь последующих поколений!

Поделиться: