Демобилизация студентов не скажется на боеспособности подразделений ЛНР - Пасечник
Демобилизация студентов не скажется на боеспособности подразделений Народной милиции ЛНР. Об этом в интервью газете "Известия" заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.
Он отметил, что возможность демобилизовать студентов появилась, в том числе, в связи с прибытием на территорию ЛНР призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.
"Их (студентов) вывод с фронта организован и никак не скажется на боеспособности наших подразделений. Республика обладает достаточным количеством военнослужащих, вооружения и военной техники", - заявил Пасечник.
Лидер ЛНР отметил, что в подразделениях существует потребность в некоторых принадлежностях для военнослужащих.
"Тем не менее такие вещи, как спальные мешки, белье, комплекты формы, быстро приходят в негодность. Мы постоянно нуждаемся в обеспечении военнослужащих вещами. Мобилизуем внутренние ресурсы для этого. Хочу сказать большое спасибо военкорам, волонтерам, которые содействуют в этом процессе, организовывают сборы и доставляют ребятам необходимые вещи", - добавил Пасечник.
Поделиться: