ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

День словаря



22 ноября - День словарей и энциклопедий. Дата выбрана не просто так, она приурочена ко дню рождения В.И. Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

В этот день для учащихся 5 класса классный руководитель Васильева Е.В. и библиотекарь Коцарь Н.Ю. провели час информации «Самые, самые…». Ребятам была представлена презентация «22 ноября - День словарей и энциклопедий», где они познакомились с биографией Даля, выполнили ряд интересных заданий, связанных с различными видами словарей. Пятиклассники соревновались в словообразовании, толковании слов и выражений. На книжной выставке «Словари – наши друзья и помощники» читатели смогли познакомиться со словарями и энциклопедиями  из фонда библиотеки.

Благодаря проведённому мероприятию, учащиеся поняли, что словарь – это не просто книга, словари – наши помощники и чем раньше с ними подружишься, научишься ими пользоваться, тем шире будет кругозор, основательнее знания.