Неделя физики в ГОУ ЛНР «Центральная СШ № 25»
В неделе физики приняли участие ученики 7-10 классов. Неделю проводил учитель физики Меньшиков Александр Анатольевич.
В рамках недели были проведены мероприятия: физические диктанты, выпуск физических газет, написание и защита проектов «Великие ученые – физики». Для учеников 7-10 класса была проведена конкурсная программа «Путешествие в страну любознательных физиков» на которой они смогли показать свои знания, смекалку, проявить творческие способности. Особенно ребятам понравилась работа физической лаборатории, в которой можно было не просто посмотреть интересные опыты, но и самим поучаствовать в их проведении.
Даже ученики младших классов не остались в стороне. Для них Александр Анатольевич провел мероприятие «Физика для малышей». Дети отгадывали загадки про физические явления, слушали рассказ учителя «Что такое «физика»?», и конечно же смотрели опыты!
Все мероприятия, что были проведены в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Предметные недели развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.



Поделиться: