ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Перевальском районе стартовали соревнования по мини-футболу "Кожаный мяч" среди учащихся 4-6 классов ОУ Перевальского района.

11 апреля на площадки спортивных залов Перевальской гимназии №1 и Комплексной детско-юношеской спортивной школы вышли самые младшие участники соревнований - ученики 4-х классов.

В соревнованиях 4-х классов участвовало 6 команд, которые были разбиты на две группы. По две лучшие команды выходили в полуфинал соревнований. Приятно было увидеть на соревнованиях родителей юных спортсменов, которые активно поддерживали ребят

В группе А команды Перевальской гимназии №1 и Зоринской СШ №10 стали полуфиналистами турнира. В группе Б, 1 место в группе сенсационно заняла команда Ящиковской СШ №15, вторыми полуфиналистами стали– юные футболисты Перевальской СШ №3.

Полуфинальные матчи прошли в упорной и драматичной борьбе. В Первом полуфинале команда Ящиковской СШ №15 уступая два мяча зоринским футболистам смогла переломить ход матча и повести в начале второго тайма – 3:2, но все же зоринцы в концовке смогли забить два мяча и выиграть матч со счетом 4:3. Второй полуфинал был «перевальским дерби» в нем встретились команды Перевальской гимназии №1 и Перевальской СШ №3. Матч также проходил в упорной борьбе и если первый тайм прошел под диктовку гимназистов, которые выиграли первый тайм со счетом 3:2, то дальше футболисты школы №3 сумели переломить ход игры и захватить преимущество в матче, но все же этого не хватило до победы, команды обменялись голами установив окончательный счет в матч 4:3 в пользу Перевальской гимназии №1

В матче за третье место команда Перевальской СШ №3(учителя Сайфутдинов Р.Ш., Алехно Е.В.) смогла забить в концовке матча команде Ящиковской СШ №15 (учитель Шулика А.Б.) и взять реванш за поражение в групповом турнире.

В финале, несмотря на сопротивление Зоринской СШ №10 (учитель Егоров С.Е.) ребята из Перевальской гимназии №1(учителя Хоменко Ю.И., Кашуба Е.В.), одержали уверенную победу со счетом 5:0 и стали чемпионами.
Итог соревнований
1. Перевальская гимназия №1
2. Зоринская СШ №10
3. Перевальская СШ №3
4. Ящиковская СШ №15
5.-6. Перевальская СШ №12 и Червонопрапорская СШ №34
Второй день соревнований пройдет 17 апреля, в этот день на площадки выйдут футболисты 5 классов.