В ГОУ ЛНР «Селезнёвская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» прошла неделя информатики «Планета любознательных»
В ГОУ ЛНР «Селезнёвская СШ №18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» прошла неделя информатики «Планета любознательных». Это время, когда обучающиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел, показывая свои знания по информатике, умения работать с дополнительными источниками информации, проявляя чувства солидарности и здорового соперничества. Скучно не было! Каждый день было организовано не менее одного мероприятия.
Так в понедельник состоялся конкурс ребусов «Лучший знаток компьютера». Во вторник была проведена игра «Информационный калейдоскоп» среди обучающихся 7- классов. 5 и 6 классы смогли показать свои знания в игре «Поле чудес». Самым долгожданным и интригующим мероприятием этой недели стала игра «Интеллектуальное кафе» среди обучающихся 10-11 классов. Проявляя ум, смекалку, находчивость и взаимовыручку в сложном соперничестве победителями стали команда 10 класса. В четверг состоялся устный журнал «Из истории развития компьютера». Учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Радуга Paint».
В рамках недели информатики 5 декабря был проведен единый тематический час «Безопасность подростков в сети Интернет: виды Интернет-преступлений и способы их предупреждения» в 8, 11 классах, направленный на информирование обучающихся об ответственном и безопасном пользовании сетью Интернет.
Неделя информатики удалась! Большое спасибо всем обучающимся принявшим участие в подготовке и проведении недели информатики. Итоги недели подводились на общей линейке, где все победители и участники получили грамоты.
Поделиться: