ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Таинство Крещения для ГОУ «Перевальская гимназия №1»


Крещение - один из двенадцати основных христианских праздников, наделенный особой значимостью и богатый своими традициями с  давних времен.

16 января в канун этого светлого праздника в ГУ ЛНР «Центральная районная библиотека г. Перевальск» для учащихся 8-Б класса ГОУ «Перевальская гимназия №1» прошел экскурс в обрядовые традиции «Таинство Крещения».

Приглашенный на мероприятие клирик  Свято - Преображенского храма отец Владимир интересно и доступно рассказал об истории, особенностях и главных традициях праздника. Ребята  узнали, что праздник еще называется Богоявлением, так как в этот день Господь впервые  явился полностью - в качестве Отца, Сына и Святого Духа, а  главной традицией  этого дня является освящение воды. Отец Владимир поведал об удивительных, целебных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и  тело,   исцеляет болезни и дарит здоровье.

Одухотворенные, проникнутые уважением к христианским традициям, ребята покидали библиотеку в твердой уверенности, что необходимо жить в нравственной чистоте, в любви к Богу и ближним.