ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Установлен минимальный размер оплаты труда с 01 января 2020 года


Управление труда и социальной защиты населения Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики сообщает, что 15.01.2020 Народным Советом Луганской Народной Республики был принят Закон за № 127-III «О минимальном размере оплаты труда» (далее - Закон).

Законом установлен минимальный размер оплаты труда с 01 января 2020 года в сумме 6064 рос. руб. в месяц. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда.

Установленный минимальный размер оплаты труда вводится:

1) организациями, финансируемыми из Государственного бюджета Луганской Народной Республики, – за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
2) организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
3) другими работодателями – за счет собственных средств.

С полным текстом   Закона можно ознакомиться  на официальном сайте Народного Совета Луганской Народной Республики: 

По вопросам уведомительной регистрации коллективных договоров предприятий, учреждений, организаций обращаться управление труда и социальной защиты населения Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики по адресу: г. Перевальск ул. Громова, 22, каб. 6а, телефоны для справок: (06441) 3-32-89, 072-122-05-86, 050-879-85-28.