ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В ГОУ ЛНР «Комиссаровская СШ № 31» проведено мероприятие, посвященное Крещению Христова


С целью  обращения учащихся к духовно – нравственным традициям и ценностям своего народа; дать детям сведения о православном празднике «Крещение Господне»: истории и традициях; обогащать опыт ребенка, насыщать этот опыт новыми знаниями и сведениями об окружающем; воспитывать любовь к культуре, в ГОУ ЛНР «Комиссаровская СШ № 31» 20 января проведено мероприятие посвященное Крещению Христова.

Учащиеся ознакомились с историей христианского крещенского праздника на Руси, узнали, что с Крещенскими святками связано много поверий и что Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. А также, что в день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Дети отгадывали загадки о зиме и о самом празднике «Крещение Господне». Учащиеся читали стихи и дарили присутствующим добрые пожелания.

В конце мероприятии ребята рассказали о том, как они празднуют «Крещение Господне» со своими родными и друзьями. Детски истории оказались интересными и забавными.