Привлечение к административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности
Огонь – это самая трудноукротимая и беспощадна стихия, которая не щадит ни природу, ни творений человечества, ни жизни людей.
Во избежание нанесения вреда Вашему здоровью и порчи имущества, необходимо четко соблюдать пожарную безопасность, мероприятия которой, определены в Луганской Народной Республике соответствующими Правилами. Соблюдать их обязан каждый гражданин, а за невыполнение или ненадлежащее выполнение которых, граждане привлекаются к административной ответственности.
Обращаем внимание на нарушения, которые все чаще являются причиной возникновения пожаров на территории Перевальского района, а именно, нарушения при монтаже отопительных печей:
- печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, соответствующие требованиям строительных норм;
- пол из горючих материалов должен защищаться под топочными дверцами (топочным отверстием) топок металлическим листом размером 0,7 м х 0,5 м, который располагается своей длинной стороной вдоль печи;
- не допускается использовать для дымовых труб асбестоцементные и металлические трубы, устраивать глиноплетеные и деревянные дымоходы;
- на чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть оштукатурены и побелены.
Главный государственный инспектор
по пожарному надзору Перевальского района
Поделиться: