ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Шел по улице солдат


23 февраля - это праздник, прежде всего, военных. Людей, готовых в любую секунду защитить все, что так дорого каждому человеку – семью, землю, свободу. Но наряду с этим это и мужской праздник, ведь именно мужчины при необходимости станут в строй, чтобы защитить страну и Родину.

 

20  февраля в отделении социальной реабилитации детей – инвалидов ГУ ЛНР «Перевальский комплексный центр социального обслуживания» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В этот день для детей сотрудники Перевальской детской библиотеки, приготовили познавательно-развлекательную программу. Они рассказали об истории возникновения  Дня защитника Отечества и почему этот праздник отмечается именно 23 февраля.

Присутствующие с удовольствием участвовали в конкурсе загадок о флоте и об армии, собирали пазлы на военную тему.  Мальчики поняли то, что они растут защитниками, и не только своего Отечества, но и женщин, которые их окружают, и будут окружать всю жизнь, а также всех более слабых, чем они сами. Так же было занятие на творческое развитие – «Бумагопластика». Дети изготавливали статуэтку солдата для своих пап и дедушек.

Окончанием мероприятия по традиции стал сладкий стол.

 

Директор Татьяна Корчагина