В ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Золотой петушок» прошла Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности
Безопасность жизнедеятельности детей является главной задачей для всего общества. Обучение детей безопасности, воспитания у них навыков безопасного поведения в наше время очень важно.
В ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Золотой петушок» прошла Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности. Проведенные мероприятия были нацелены объединение усилий педагогов и родителей в вопросе пожарной безопасности. С воспитанниками были проведены беседы с демонстрацией наглядного материала: Развлечение «Путешествие в страну Безопасности» прошло весело и поучительно.
Кульминацией проведения Недели знаний по безопасности жизнедеятельности был приезд гостей ГПСП-35 пгт Комиссаровка, которые рассказали о своей героической профессии и напомнили о правилах пожарной безопасности. Родителям была предоставлена информация о профилактике травматизма, розданы памятки, а также проведена консультация «Обеспечение безопасности ребенка дома и в общественных местах». Ребята и их родители получили массу полезной и интересной информации.
Поделиться: