Организация обучения в ГОУ ЛНР «Ящиковская СШ № 15 имени Виктора Котилевского»
С 30 марта 2020 года образовательный процесс в ГОУ ЛНР «Ящиковская СШ №15 имени Виктора Котилевского» осуществляется дистанционно. В процессе проведения обучения в дистанционном режиме учителями используются:
- электронная почта (с её помощью налаживается общение между учителем и обучающимся: рассылка учебных заданий и материалов);
- социальные сети «Одноклассники», «ВКонтакте»;
- ресурсы мировой сети Интернет (используются в процессе обучения как богатый иллюстративный и справочный материал для повторения или изучения тем). Например, сайты с видеоуроками:
Педагогами, согласно утвержденному расписанию, проводятся онлайн-уроки (по мере технических и материальных возможностей каждого учащегося), индивидуальные консультации в телефонном режиме, в приложении WhatsApp. На сайте образовательного учреждения имеется раздел «Дистанционное обучение», на котором педагоги с 1 по 11 классы по своему предмету размещают классные и домашние задания, тесты, ссылки на образовательные ресурсы, где учащиеся могут найти видеоматериалы и теоретическое обоснование по изучаемой теме, контрольных тестов, практических заданий. Выполнив задание дома, ученик по электронной почте (исходя из материально-технических возможностей) присылает решение.
Учащимся, кроме обязательного программного материала, рекомендовано посещение образовательных платформ.









Поделиться: