ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

РЕШЕНИЕ чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики от 23 апреля 2020 года № 15/2020


1. Ввести на территории г. Перевальск:
- строгий режим самоизоляции граждан, за исключением  случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования  к ближайшему  месту приобретения пищевых продуктов и медикаментов, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания), а также выноса  отходов до ближайшего места накопления отходов, с обязательным соблюдений требований по использованию средств защиты органов дыхания.
- запрет на передвижения всех видов общественного транспорта (городской в т. ч. электрический и такси, пригородный, междугородний) за исключением специализированного, аварийного транспорта и по доставке пищевых продуктов;
- запрет на передвижение всех видов личного транспорта (включая велосипеды и др.), за исключением случаев необходимости получения неотложной медицинской помощи, выполнения служебных обязанностей. 
Срок – с 23:00 23.04.2020 – до особого распоряжения. 

2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства АПР ЛНР, руководителям транспортных предприятий района:
- обеспечить работу транспорта (спец рейсы), осуществляющего организованный подвоз работников, служащих и сотрудников органов на место работы (службы) и обратно при наличии удостоверения личности (паспорта) и служебного удостоверения (справки с места работы) с соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания. 
- на автобусах, осуществляющих организованный подвоз работников, служащих и сотрудников органов на место работы (службы) и обратно, разместить таблички «СПЕЦРЕЙС».
- вести реестр выдаваемых разрешений на работу транспорта, осуществляющего организованный подвоз работников, служащих и сотрудников органов на место работы (службы) и обратно.
 Срок с 23.04.2020 до особого распоряжения

3. Городскому голове г. Перевальска 
- прекратить работу рынков всех форм собственности на территории  г. Перевальск.
Срок  с 23:00 23.04.2020 до особого распоряжения
- довести до сведения населения и субъектов хозяйствования всех форм собственности на территории г. Перевальск об ограничениях, связанных с перекрытием движения на въезд и выезд в/из г. Перевальск, а также других ограничениях, принятых ЧСПК при Правительстве ЛНР.
Срок  с 23.04.2020 до особого распоряжения.
- обеспечить выдачу справок о работе лиц (в т.ч., ФЛП), задействованных в обеспечении жизнедеятельности г. Перевальск.
Срок  с 23.04.2020 до особого распоряжения.
- обеспечить незамедлительную выдачу справок о фактическом месте проживания для жителей г. Перевальск, не имеющих регистрацию на территории г. Перевальск.
Срок  с 23.04.2020 до особого распоряжения.

4. Заместителю Главы АПР ЛНР:
- обеспечить выдачу справок субъектам хозяйствования задействованных в обеспечении жизнедеятельности Перевальского района и других территорий ЛНР.   Срок с 23.04.2020 до особого распоряжения.

5. Юридическим лицам – субъектам хозяйствования всех форм собственности г. Перевальск, обеспечить выдачу справок установленной формы (прилагается) для работников, обеспечивающих жизнедеятельность предприятий (учреждений) г. Перевальск.                          
Срок  с 23.04.2020 до особого распоряжения

6. Начальнику Перевальского РОВД МВД ЛНР:
- организовать дежурство личного состава ГИБДД на мобильных  и стационарных  постах по основным направлениям с целью перекрытия движения на въезд и выезд  в/из города Перевальск.
- организовать патрулирование с целью контроля за соблюдением населением г. Перевальск ограничений, принятых ЧСПК при Правительстве ЛНР.
Срок  с 23:00 23.04.2020 до особого распоряжения.

7. Начальнику Перевальского ГПСО МЧС ЛНР:
- организовать уличное оповещение населения о правилах профилактики COVID-19 с помощью специальных громкоговорящих устройств, установленных на транспортных средствах.
Срок  с 23.04.2020 до особого распоряжения.

8. Начальнику управления образования Администрации Перевальского района ЛНР: 
- остановить приём детей в дошкольные учреждения на территории г. Перевальск.
Срок  с 23:00 23.04.2020 до особого распоряжения.

9. Гражданам, которые передвигаются по г. Перевальск по служебной необходимости (медики, служащие, работники предприятий и учреждений жизнеобеспечения города и т.д.), необходимо в обязательном порядке иметь при себе удостоверение личности (паспорт), и служебное удостоверение (справку с места работы) и соблюдать требования по использованию средств защиты органов дыхания.
Срок с 23:00 23.04.2020 до особого распоряжения.

10. Гражданам, которые передвигаются по г. Перевальск с целью первоочередной необходимости (приобретение продуктов питания, медикаментов и т.д.) необходимо в обязательном порядке иметь при себе удостоверение личности (паспорт) и соблюдать требования по использованию средств защиты органов дыхания. 
Срок  с 23:00 23.04.2020 до особого распоряжения.

11. Заведующему сектором по вопросам внутренней политики, информационной деятельности и связям с общественностью АПР ЛНР, исполняющему обязанности главного редактора газеты «Народная трибуна» Чернявской И.Н.: 
-довести до сведения население всеми имеющимися средствами СМИ информацию об ограничениях, связанных с перекрытием движения на въезд и выезд в/из г. Перевальск, а также других ограничениях, принятых ЧСПК при Правительстве Луганской Народной Республики.
Срок  с 23.04.2020. 

12. Всем исполнителям данных поручений : отчитаться о проведенных мероприятиях в Администрацию Перевальского района Луганской Народной Республики и ГС «Алчевская городская СЭС» МЗ ЛНР.   Срок – 27.04.2020.